學校靈魂

                領導名錄

                江大年鑒

                導師名錄

                學校大事

                畢業生名錄

                學校榮譽

                校發文件

                十件大事

                專業學科

                校園風光

                歷史照片

                您當前位置:江蘇大學檔案館 > 首頁 > 檔案匯編 > 領導名錄 > 校領導名錄

                校領導名錄

                〖關閉〗
                字號:【】【】【

                (江蘇大學2001年8月組建以來,2018年10月更新) 
                  
                   ·現任校領導                           
                                 

                          黨委書記:                      袁壽其

                        校長、黨委副書記:                顏曉紅

                          黨委副書記:                    李洪波

                        副校長 :                      丁建寧     
                                                       吳春篤     
                                                       梅 強     
                                                       張濟建     
                                                       全 力      
                                                            
                                                                                         
                           紀委書記:                     高慶國     
                                 
                        
                  ·歷任校領
                    
                       江蘇大學黨委書記、副書記名單
                            
                       書  記:朱正倫 (2001.08.20-2008.06.15)
                               范  明 (2008.06.15-2016.06.12) 

                       副書記:唐永澤 (2001.08.20-2003.12.16)

                               陳國祥 (2001.08.20-2007.09.16)
                               曹友清 (2001.08.20-2012.07.01)
                               姚冠新 (2008.06.15-2012.07.01)
                               易中懿 (2012.07.01-2014.04.25)
                               許化溪 (2012.07.01-2016.06.27)
                               袁壽其 (2014.04.25-2016.06.12)

                     紀委書記:柴順根 (2001.08.20-2008.06.15)
                               曹友清 (2008.06.15-2012.07.01)
                               許化溪 (2012.07.01-2016.06.27)


                       江蘇大學校長、副校長名單
                    
                       校  長: 楊繼昌 (2001.08.20-2006.12.17)

                                袁壽其 (2006.12.17-2017.01.03)

                       副校長: 范  明 (2001.08.20-2002.01.28)

                                趙杰文 (2001.08.20-2005.08.25)

                                袁壽其 (2001.08.20-2006.12.17)
                                曹友清 (正廳級)(2001.08.20-2008.06.15)
                                宋京章 (2001.08.20-2008.06.15)
                                袁銀男 (2001.08.20-2008.06.15)
                                許化溪 (2001.08.20-2012.07.01)
                                孫玉坤 (2003.12.16-2010.04.10)
                                李萍萍 (2006.12.17-2011.03.01
                                姚冠新 (2008.06.15-2012.07.01)
                                田立新 (2008.06.15-2012.07.01)
                                馮振卿 (2010.10.13-2012.01.15)
                                易中懿 (正校級)(2012.07.01-2014.04.25)

                                施衛東  (2011.09.05-2017.08.28)

                                程曉農  (2006.12.17-2018.05.07)

                                宋余慶  (2001.08.20-2018.09.30)

                                陳  龍  (2008.06.15-2018.09.30)

                                繆子梅  (2012.06.27-2018.09.30)

                                李洪波  (2014.04.25-2018.09.30)


                 

                版權所有:江蘇大學檔案館
                地址:江蘇省鎮江市學府路301號 電話:0511-88780032
                技術支持:南京軒恩軟件開發有限公司

                女王骑马奴 百度 好搜 搜狗

                警告:本站禁止未滿18周歲訪客瀏覽,如果當地法律禁止請自覺離開本站!收藏本站:請使用Ctrl+D進行收藏